Возможно ли привлечение врача к судебному процессу для получения профессиональной оценки физической боли и вызова СМП при наличии симптомов заболевания? Как правильно сформулировать заявление?

• г. Калуга

Можно ли просить Суд о привлечении в судебный процесс врача, который может дать профессиональную оценку: 1) физической боли, которую испытывает пациент при наличии симптомов заболевания; 2) профессиональную оценку повода вызова СМП по симптомам заболевания. Если это возможно, как правильно сформулировать Заявление? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство о вызове специалиста.

Либо нужно заявить о проведении медицинской экспертизы. Все зависит от обстоятельств дела и исковых требований.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Заявите ходатайство согласно ГПК РФ

Галина Ивановна, вам нужно грамотно составить ходатайство о привлечении специалиста, если сами не сможете составить и поставить вопросы перед специалистом, то обратитесь к юристу/адвокату на сайте, вам помогут.