Как получить справку о ранении для участника СВО и назначить ВВК при отсутствии документации

• г. Владивосток

Как и кто должен оформить справку о ранении для едв участнику СВО, если мотают по госпиталям и везде пишут в эпикризах, что справка не оформлялась, ВВК для определения степени тяжести ранения не назначалась. Предстоит еще операция, но где будет неизвестно. Сейчас находится в ДНР в госпитале.

Ответы на вопрос (3):

А кто вас в госпиталь отправлял? Кто первую помощь оказывал? Медики из медицинского батальона или роты. Вот они и должны были вам справку оформить. В окружных госпиталях обычно сами доктора оформляют. Или помогают, делают запросы. Обратитесь в военную прокуратуру. Можно позвонить им. А ВВК вам проведут после операции только.

Здравствуйте. Пусть пишет рапорт в 2-х экземплярах о выдаче справки 98 и сдает в госпитале в котором находится. На втором экземпляре нужно получить отметку о получении первого экземпляра. То же самое о заключении ВВК о тяжести увечья. Вы от своего имени можете на сайте главной военной прокуратуры отправить жалобу в электронном виде.

Какое ранение было? Пишите в личных сообщениях свои вопросы.

В госпитале должны выдать справку ф-100. Без не выплат не получить.