У меня от первого брака 2 детей, сын-21 год; дочь-18 лет, оба в браках имеют детей, выплачиваю их маме долг по алиментам

• г. Новодвинск

У меня от первого брака 2 детей, сын-21 год; дочь-18 лет, оба в браках имеют детей, выплачиваю их маме долг по алиментам, но она не дает им денег, им приходится помогать мне, они уже давно с ней не живут, дочь иневестка в отпуске по уходу за детьми, дети хотят подать иск в суд на изменение данных истца, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может быть не на изменение данных истца, а на изменение способа исполнения решения суда? Вы спрашиваете как это сделать? Обратиться к адвокату, который изучит решение суда на основании которого были взысканы алименты и составит вам заявление. Если хотите составлять его сами, то учтите, что оно должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ.