Соседка по коммунальной квартире возможно совершила насилие - факты и последствия

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире закрыла дверь на кухню и держала еë, я пытаясь войти давил на ручку двери. Под давлением спины соседки стекло дверное треснуло и осколок нанëс мне ссадину на ноге, у соседки на теле появились синяки. Соседка заявила о побоях. Это побои?

Ответы на вопрос (5):

Нет это не побои. Вам тоже нужно освидетельствоваться.

Побои;

дергание за волосы, щипание, защемление - законодатель все относит к побоям;

они совершаются только умышленно;

если вы не умышленно совершили, то это и доказывайте!

Откуда синяки? Вы подавали заявление по ст 127 УК РФ?

Формально-синяки могут быть именно последствием данного деяния, но зависит это от изложения ситуации заявлениях.

Это может быть и не квалифицированно как побои, так как вы не прилагали усилий и не совершали деяния и это ее самостоятельное действие. Ваша задача дать пояснения так, что бы изложено было, что вы ей ничего не наносили, а она сама себе. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию.

У неё побои, у Вас аналогично. Фиксируйте в травмпункте и обращайтесь с заявление в полицию.