Могут ли перевести военнослужащего в другу часть, в другой регион, если он находиться на больничном? Прика о переводе уже есть

• г. Псков

Могут ли перевести военнослужащего в другу часть, в другой регион, если он находиться на больничном?

Прика о переводе уже есть

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня,

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность. Таким образом если нет оснований к отмене перевода, то перевести могут без вашего согласия на равнозначную должность.

Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.