Учитывается ли учеба в педагогическом училище в педагогический стаж при выходе на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Если обучение в училище было очно, тогда входит в страховой стаж, также должна быть запись в трудовой. В страховой стаж входит, а вот в стаж педагогический входит при условии если вы перед обучением работали педагогом либо пионервожатой а потом поступили в ссуз либо вуз это предусмотрено постановлением совета министров Номер 1397 от 1959 года которое применяется ПФР либо судами до сих пор.