Завуч школы на совещании называет диагнозы детей. Это законно?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, если родители не давали согласия (Закон о персональных данных).

Здравствуйте! Медицинский диагноз - это персональные данные. Эта информация не может разглашаться должностным лицом (в данном случае завучем), которому она стала известна в силу исполнения должностных обязанностей. Действия завуча незаконны.