Мастер установил новый компрессор в холодильник, но он снова сломался через две недели - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Сломался холодильник, вызвала мастера, сказал, что сломался компрессор, установил новый, дал гарантию 6 месяцев, через две недели, холодильник снова вышел из строя, мастер сказал, что опять компрессор не работает, якобы теперь его нужно отвезти на экспертизу, по времени неделя две займет, новый компрессор не предлагает, законно ли что две недели буду без холодильника рабочего жить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

Необходимо написать претензию и отправить ее по почте в данную организацию, либо по месту нахождения мастера, насколько понимаю компрессор на гарантии, значит пусть исправляет, нет, значит жалобы в инстанции, тогда или компенсация в виде возврата дс или новый компрессор с установкой за их счет.

Благодарю! Мастер собирается забрать на экспертизу компрессор, в замен новый не предоставляет, законно ли что я буду ждать экспертизу две недели без холодильника?

Полина, Вам все верно сказали. Поскольку на гарантии, то отремонтируют этот либо новый компрессор установят