О необходимости печати со словом дубликат на дубликате аттестата при утере оригинала?

• г. Оренбург

Должна ли стоять печать со словом "дубликат" или достаточно, что прописано черной ручкой от руки директора при получении дубликата аттестата в 2012 году (окончила школу в 2004 году), так как была утеря оригинала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должна быть надпись " дубликат". То, что Вы называете печатью, не печать, а штамп, облегчающий ручной труд. Значит можно и от руки.