Мы хотим продать квартиру прописано 3 человека, собственник один, детей не совершеннолетних нет.

• г. Оренбург

Мы хотим продать квартиру прописано 3 человека, собственник один, детей не совершеннолетних нет. Но у нас долг за квартплату в размере 400 т.р. на нас подли в суд и есть решение о взыскании денег, к сожалению сейчас нет возможности погасить долг, возможность появится только лишь после продажи квартиры, можно ли как то продать ее с долгами а потом расчитаться за них, если да то как. И еще пометочка не большая. Покупатель хочет приобрести квартиру через ипотеку и плюс у них не совершеннолетний ребенок. Как нам сделать эту сделку.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите кредит в банке, расчитаетесь с долгами.

Более выгодно продадите квартиру.

Ну а вообще по большому счету никакой долг неможет помешать продать квартиру.

Конечно при условии, что на неё не наложен арест судебными приставами.