Вопрос в следующем: не потеряем ли мы (и наши родственники, с которыми меняемся)

• г. Москва

Ситуация следующая: мы хотим поменять свою квартиру на другую (которая принадлежит нашим родственникам, обе квартиры муниципальные), но так как я пока только оформляю договор социального найма, то сделать это сможем только ближе к февралю. Вопрос в следующем: не потеряем ли мы (и наши родственники, с которыми меняемся) право на бесплатную приватизацию в соответствии с новым Жилищным кодексом?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если до марта сделаете - точно не потеряете. Вступление в силу нового ЖК предполагается с 01 марта 2005г., во всяком случае это прописано в принятой Думой законе.