Как правильно реагировать на получение иска от адвоката мужа о расторжении брака и определении места жительства детей - советы и рекомендации

• г. Якутск

Мне пришел иск от адвоката мужа о расторжении брака и о определении место жительства несовершеннолетних детей. Мои действия? Куда, к кому обратиться, нужен ли мне адвокат. Или свое возражение сразу отправить в суд?

Ответы на вопрос (11):

Возражение необходимо подать свдье, в производстве которого находится иск.

Если он подал иск, значит дело уже в суде? Мне туда отправить возражение?

Здравствуйте. Нужно проанализировать иск, чтобы оценить перспективы.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам юрист нужен. Иск изучите. Мы ж не знаем, что он хочет в отношении детей. Разводитесь, если не хотите больше жить с ним. А детей зачастую с матерью оставляют. Если у вас все хорошо дома, то суд детей оставит с вами. Возражения можете в суд уже принести.

Узнать в суде возбуждено ли производство, если возбуждено то ознакомиться с делом, при необходимости искать юриста и готовить отзыв на иск.

Нанимать или нет адвоката - ваше право. Если не согласен с иском - подготовьте возражения. Возражения можно представить истцу и суду в судебном заседании, либо направить их почтой России.

Ознакомьтесь с делом 35 ГПК. Далее подайте возражение.

Здравствуйте

Вам необходимо подготовить возражения на исковые требования мужа.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить грамотные возражения на иск и подать иск судье который рассматривает ваше дело, так же не лишним будет приложить доказательства в подтверждение вашей позиции

При разводе адвокат не нужен, если есть иск рано или поздно, все равно разведут, будете против, получите оба время для примирения, потом все равно брак расторгнут. А вот по определению места жительства детей, если не хотите, чтобы дети жили с мужем адвокат Вам обязательно нужен и именно тот, кто специализируется на данной категории. Сейчас уже начинайте собирать справки о своём доходе, имущественного положении. Характеристики на себя и детей. Можете обратиться с детьми к психологу, чтобы зафиксировать, что дети хотят жить с Вами. Мнение ребёнка с 10 лет по данному вопросу также учитывается