Не платит алименты

• г. Москва

Суд был два года по размеру алиментов. В итоге назначены с 18.11.2021. Не платил ни разу по настоящее время. Какие меры могу предпринять по отношению к нему? Приставы ничего не делают.

Что может его ожидать? Куда написать? Что ему грозит? По всей строгости.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Приставы не будут действовать, пока вы на них не "Надавите".

1. Пишите приставу заявление о привлечении должника к административной ответственности.

2. После чего, требуйте привлечения к уголовной ответственности.

3. Просите ареста карт банковских (счетов), найти имущество (арест), ограничить в водительском удостоверении.

4. Изначально необходимо привлечь к административной, потом к уголовной, отправят в колонию поселения, если не хочет платить.

С Уважением!

За неуплату алиментов должны были приставы привлечь к административной ответственности. Надо смотреть работает или нет. А у приставов ознакомиться с материалами исполнительного производства и если действительно ничего они не делают, то пишите жалобу в прокуратуру и на имя главного судебного пристава.

Напишите заявление на перерасчет, далее на арест счетов и имущества должника, розыск если не знаете местонахождение. По всей строгости максимальная мера наказания 157 УК до года лишение свободы.

Здравствуйте!

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя о их бездействии. Просите принять меры