Как юридически грамотно зафиксировать, что мне предприятие неделю не выдавло трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

Неделю после увольнения не выдавали трудовую книжку. Завтра приглашают забрать её. Как юридически грамотно зафиксировать, что мне предприятие неделю не выдавло трудовую книжку? Необходимы свидетели, заявление или ещё что-то для фиксации вынужденного прогула? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел, когда будете получать трудовую книжку. распишитесь за получение тем числом, когда фактически получили.

не забирайте трудовую книжку. а обращайтесь в прокуратуру и в инспекцию по труду.Далее с адвокатом решайте какую линию защиты вы выберете.