Мать одиночка без средств столкнулась с проблемой затопленного соседей - назначена комиссия на ремонт на сумму 100 тысяч рублей

• г. Майкоп

Я затопила саседий они сказали вызовут камисию и что там ремонта на 100 тысячь а я мать одиночка самой младшой 2 месяца и средств нет на такой ремонт

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пусть вызывают комиссию, пусть обращаются в суд, Вы тоже приходите в суд, судебные приставы будут с вас взыскивать 10 лет этот долг.

Комиссия должна определить виновное лицо. Оно и должно будет платить. Возможно, что вины Вашей нет, если затопление произошло из-за проблем с общедомовым имуществом (стояками). Если Ваша вина есть, то платить будите по суду или по договоренности с соседями.

Если действительно виноваты вы - Вам разумно договорится о компенсации до суда, т.к. через суд обычно дороже. Если вы не согласны с суммой ущерба - торгуйтесь, приводите свои аргументы для ее уменьшения.