Мать одиночка столкнулась с проблемой отсутствия больничного листа после стационарного лечения ребенка - грозит ли увольнение по 33 статье?

• г. Старая Русса

Я мать одиночка. Ребенок был на стационарном лечении в клинике 2 недели. Я с ним не лежала (не ночевала), но находилась с утра до вечера. Делали операцию. Пи выписке больничный лист не дали! А дали выписной эпикриз на ребенка! Меня могут уволить на работе по 33 статье за прогул в течении 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Юрьевна!

Получите справку о болезни ребенка и пишите заявление с просьбой считать дни неявки на работу как дни отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам в порядке статьи 128 ТК РФ. К сожалению, у работодателя формально есть право уволить за прогул, если вы без предупреждения ( хотя бы звонка) отсутствовали на рабочем месте.