Если виновник дтп имеет доход только по инвалидности и инвалидности жены как они будут оплачивать истцу

• г. Махачкала

Если виновник дтп имеет доход только по инвалидности и инвалидности жены как они будут оплачивать истцу

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Этим занимаются судебные приставы. Значит будут взыскивать с других источников, могут обратить взыскание на имущество.

Здравствуйте, Юсуп!

С доходов виновника ДТП и будет взыскиваться приставом сумма ущерба взысканная по судебному решению.

У супруги и виновника общий доход же хотя по инвалидности

Доход действительно общий, ответственность разная.

Если у виновника имущества частный дом на участке в котором он живёт то дом попадает истцу

По Закону, взыскание будет обращено только на 50 % от пенсии по инвалидности с виновника ДТП, но не с его супруги.

Правило совместного дохода в браке, тут не действует.

С Уважением!

Вас это меньше всего должно волновать. Будет арест пенсии, транспортных средств, земельного участка

Из пенсии, доходов, иного имущества