Госпошлина за 2 требования

• г. Москва

Если нужно оплатить госпошлину за развод и определение места жительства ребёнка, то с сайта районного суда по реквизитам нужно оплатить одним разом 900 руб или 2 отдельные квитанции предоставить суду.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения. Главное сумма.

1. А вы один иск подаете и на расторжение брака и определение места жительства в районный суд? Тогда не имеет значения, можно все в одной квитанции.

2. Только не понятно зачем вы так деалете?

Ведь вы увеличиваете срок рассмотрения иска с 1 месяца до 6-8 месяцев.

3. Определение места жительства - это очень долгий процесс, привлекается и опека, и осматриваются жилищные условия.

Развод также затянется.

4. Было бы проще расторгнуть брак через мирового, а второй иск подать в районный.

С Уважением!