Разрешенное время шума?

• г. Москва

До скольки можно шуметь в Московской области? Ещё хотелось бы узнать разрешенный уровень шума в разный период суток?

Ответы на вопрос (1):

В Москве действует закон о соблюдении покоя граждан и тишины. С 07:00 до 23:00 уровень шума в квартирах столицы должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы не должен превышать 45 децибел.

Ремонт в столице разрешено делать с 09:00 до 19:00 с понедельника по субботу. Ремонт в праздничные дни, например 9 мая, и в воскресенье делать запрещено. Кроме того, позаботились о дневном сне детей: установили тихий час с 13:00 до 15:00. В это время шумные работы в Москве запрещены и в будни, и в выходные.