Предусмотрен ли штраф и в каком размере за неподанную вовремя декларацию о подаренной квартире от родителей?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет никакой ответственности, по той простой причине, что обязанности сообщать в налоговую инспекцию о факте дарения имущества не предусмотрено.

В рамках камеральной проверки, без декларации ИФНС может потребовать, чтобы вы в течение 5 рабочих дней представили необходимые пояснения

В частности, что квартира получена в дар от близких родственников