Возможно ли получить гражданство РФ только с видом на жительство и свидетельством о рождении, без паспорта родной страны?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить гражданство РФ по свидетельству о рождении, по причине отсутствия паспорта родной страны? Вид на жительство имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Нет, это не возможно. Необходим документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя, т. е., национальный паспорт. Ведь вид на жительство в России выдается к паспорту иностранного гражданина.