У меня обнаружили хронический простатит. Могу ли я уволится из ВС РФ анализы, узи имеются

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

На основании заключения комиссии ВВК - можете.

Нет, не можете. Увольнение возможно, только если у Вас: хронический простатит, требующий лечения в стационарных условиях 3 и более раза в год;

или хронический простатит с камнями предстательной железы.

Только одной хронической формы заболевания для увольнения недостаточно. Необходимо, чтобы хроническая форма сопровождалась беспокойствами, осложнениями, и не менее трёх раз в год Вы вынуждены были находиться на СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ в госпитале.