Ему нужно оформляться как ИП?и дает ли государство деньги молодым предпринимателям?

• г. Камызяк

Мой муж хочет с братом открыть ферму по выращиванию животных. Где им взять землю? Можно ли ее оформить в собственность? Какие нужны документы для оформления земли? Ему нужно оформляться как ИП?и дает ли государство деньги молодым предпринимателям? Он официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Формат и содержание заданных вопросов выходят за рамки бесплатной консультации.

Обращайтесь в администрацию МО "Камызякский район" и подавайте заявление о предоставлении земельного участка. Варианты выкупа или аренды рассматривайте на месте.

Бесплатно в собственность под фермерство/пастбище могут предоставить многодетным семьям. Всё остальное - можно получить грант, составив и защитив бизнес-план.

В любой администрации есть подобные отделы.

Всего доброго.