Судебное требование о погашении долга за аренду помещения после выкупа на торгах

• г. Самара

Арендовала помещение с 2007 года как инд. предрин. И выкупила на торгах 29 декабря 2009 года как физическое лицо, оплатила полностью стоимость, получила докумет о купле продажи помещения. С 1 января 2010 года прекратила платить аренду, Юристы Департамента по имуществу оформили мне свидетельство на право собственности только в июне (по словам юристов долго оформляли попричине мелких ошибок и постоянно меняющихся руководителей). В конце 2010 года мне прислали долг за 5 месяцев, тот срок, что они оформляли в Регпалате. Я долго им доказывала свою правоту, ноони говорили, что по договору должна платить до выдачи документа с Регпалаты, убеждая их добавила, что покупала я уже как физ. лицо. Больше притензий не было, но вот теперь уже 2012 год и мне пришло письмо с Арбитражного суда на оплату этого долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Конечено необходимо направить в Департамент соглашение о расторжении договора в порядке ст.452 ГК РФ и в порядке ст. 622 ГК РФ возвратить арендованное помещение.

Обоснуйте свою позицию на основании ч.2 ст. 218 ГК РФ, что право собственности возникло на основании договора купли-продажи, а не на основании регистрации права.

Из арбитражного суда приходят не письма на оплату долга,а судебные акты - определения о возбуждении дела, извещающие ответчиков о дате судебных заседаний, решения арбитражного суда о взыскании задолженности. Если Вы не получили копию иска, не были извещены о дате заседания суда, но уже получили решение - то Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение.