Отдых после наряда.

• г. Москва

Офицер. Неожиданно поставили в суточное дежурство (с 9 утра) в воскресенье. Как правильно требовать сутки отдыха в другой день? В части есть понятие отдыха после наряда, но не понятно пойдут ли мне на встречу по поводу отдыха в понедельник без рапортов или чего-то такого.

Ответы на вопрос (4):

Извините, приложение виснет, отправил второй раз.

Подайте рапорт

Продавайте раков не предоставление отгула

Алексей, после наряда, в силу УВС ВС РФ, сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и рабо, а в силу ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, при превышении 40 часовой рабочей недели (с учетом нарядов), должен быть предоставлен отдых соответствующей продолжительности или сутки отдыха присоединяются к отпуску.