Вопрос перерасчета канализации при ошибке в начислении холодной и горячей воды ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли перерасчете канализация приперерасчете холодной и горячей воды? ТСЖ напутали местами при начислении горячую считали как холодную, а холодную наоборот как горячую.

Ответы на вопрос (5):

Должны пересчитать.

С уважением.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

п.87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.

Добрый день.

Подскажите перерасчет должен быть текущими тарифами или прошлыми?

Может ли пересчитываться ГВС с 2020 года, а ХВС с 2018?

Если может то получается разница в количестве пересчитываемых кубов.

В таком случае несомненно должны перерасчитать

Имелось ввиду должен пересчитываться один и тот же период и по ГВС и по ХВС, например с 2020 года, или возможен пересчет за разные периоды, например ГВС с 2020 года, а ХВС с 2018?

Пересчитывается текущими тарифами или прошлыми за прошлые периоды?

Спасибо.