Сосед ставит забор между участками из профлиста 2,5 м высотой. Так разве можно? Куда обращаться за помощью, если я против?

• г. Тула

Сосед ставит забор между участками из профлиста 2,5 м высотой. Так разве можно? Куда обращаться за помощью, если я против?

Ответы на вопрос (3):

Жалобы в администрацию района;

Здравствуйте

Нельзя.

Направьте письменную претензию соседу.

Жалобу в администрацию района, иск в суд в порядке ст.304 ГК РФ.

Требования к заборам можно узнать из правил местной застройки и землепользования.