Как разрешить ситуацию, когда бывший партнер установил отцовство и не позволяет мне жить с законным супругом?

• г. Санкт-Петербург

Жила в гражданском браке, родила ребенка. Отношения кончились. Через некоторое время я официально вышла замуж за другого человека. Гражданский муж вдруг установил отцовство и дал свою фамилию ребенку. Ребенок не хочет жить с папой. А меня с ребенком (и без него) не пускает жить к законному мужу. Подскажите, что делать и в какие инстанции обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Интересно кто вас не пускает куда жить. это в полицию. По поводу ребенка в опекуу, также в полицию и в суд с определением порядка общения с ребенком