Если есть мой долг, то как официально определить его размер для дальнейшей выплаты?

• г. Подольск

В муниципальной квартире прописаны мой бывший муж и наш общий сын. Я не проживаю в данной квартире около года (и никогда не была в ней прописана).

За этот год б.муж не платил за ком. услуги ни разу. Долг превышает 68000 р.

В августе 2012 г сыну исполнилось 18 лет. Как ликвидировать задолженность непосредственно сына? Должен ли он за оплату квартиры до своего совершеннолетия? Если есть мой долг, то как официально определить его размер для дальнейшей выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по коммунальным платежам будет взыскана судом с должников в солидарном порядке. В дальнейшем рекомендую в судебном порядке разделить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.