Незаконная приватизация квартиры - стоит ли подавать на аппликацию и каковы шансы на справедливость?

• г. Москва

В 1991 году родители приватизировали 3 х комнатную квартиру на себя и не включили 2 х несовершеннолетних детей. О том что квартира приватизирована я знала, но не знала о том что она приватизирована только не родителей. Об этом я узнала только в марте 2012 года. Я подала в суд о расторжении приватизации. Суд признал незаконность сделки, но родители сослались на срок давности и судья принял решение о том что прошел срок давности когда я могла подать на решение этого вопроса. Стоит ли мне подавать на аппликацию и каковы мои шансы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (5):

Суд проиграла бездарно ,. потому . что не привела доводы о моменте начале течения срока исковой давности . Стоит ли подавать апелляцию , решать вам. Да адвоката толкового возьмите. может что и получится..

Апелляционная жалоба подается в течение одного месяца со дня изготовления решения суда в полном объеме. Для мотивированного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Обращайтесь к адвокату очно.

Апелляционную жалобу подавать стоит, в обоснование укажите те доказательства, что узнали о нарушении своего права именно в марте 2012 года и причины по которым их не смогли предоставить в суд первой инстанции. А в ордер Вы вписаны были?

Екатерина, нужно посмотреть Ваше исковое заявление, отзыв Ваших родителей и решение суда. Если эти документы у Вас есть - подъезжайте в офис на бесплатную консультацию, посмотрим чем Вам можно помочь.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!!!

Попробовать можно , только не "аппликацию", а апелляцию. Нужно работать в суде с юристом.