Незаконная приватизация квартиры - стоит ли подавать на аппликацию и каковы шансы на справедливость?

• г. Москва

В 1991 году родители приватизировали 3 х комнатную квартиру на себя и не включили 2 х несовершеннолетних детей. О том что квартира приватизирована я знала, но не знала о том что она приватизирована только не родителей. Об этом я узнала только в марте 2012 года. Я подала в суд о расторжении приватизации. Суд признал незаконность сделки, но родители сослались на срок давности и судья принял решение о том что прошел срок давности когда я могла подать на решение этого вопроса. Стоит ли мне подавать на аппликацию и каковы мои шансы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (5):

Суд проиграла бездарно ,. потому . что не привела доводы о моменте начале течения срока исковой давности . Стоит ли подавать апелляцию , решать вам. Да адвоката толкового возьмите. может что и получится..

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается в течение одного месяца со дня изготовления решения суда в полном объеме. Для мотивированного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу подавать стоит, в обоснование укажите те доказательства, что узнали о нарушении своего права именно в марте 2012 года и причины по которым их не смогли предоставить в суд первой инстанции. А в ордер Вы вписаны были?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, нужно посмотреть Ваше исковое заявление, отзыв Ваших родителей и решение суда. Если эти документы у Вас есть - подъезжайте в офис на бесплатную консультацию, посмотрим чем Вам можно помочь.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!!!

Спросить
Пожаловаться

Попробовать можно , только не "аппликацию", а апелляцию. Нужно работать в суде с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра подала в суд на отмену приватизации 1993 года-якобы она не знала что квартира приватизирована! Сестре сейчас 35 лет! собственник квартиры была наша мама-онаприватизировала квартиру на себя! Мы в приватизацию не вписаны! Перед смертью мама подарила квартиру моей дочери, то есть своей внучка-8 лет! на суде сестра признала что сроки отмены приватизации вышли! Но подала на то что у нее была увадительная причина-какая может быть причина уважительной? И какие шансы у сестры выиграть суд? В тюрьме не сидела, сильно не болела!

Можно ли считать истекшим срок исковой давности, если сделка на приватизацию квартиры была совершена в 2002 году, а оспаривать стали в 2016 мол не знали что квартира была приватизировала и отказов на приватизацию не подписывал.10 лет ведь прошло со дня нарушения права, значит с 2012 года присекательный срок. Вопрос срок прошёл?

В 1994 г. я с согласия мужа приватизировала 2-ю квартиру, несовершеннолетние дети не были включены в договор приватизации\но не по нашей вине/.

Затем я обменяла эту квартиру на 3-ю с доплатой, она была неприватизирована, и ее в 1995 г. приватизировал мой муж на себя единолично, дети опять не были включены. В 1997 году после развода я выкупила эту квартиру у бывшего мужа., и оформила право собственности на себя. Детям впоследствии помогли приобрести квартиры, и с 2000 года они проживают отдельно. В 2007 году дети подали иск в суд об отмене приватизации и сделки купли-продажи, суд им отказал за пропуском срока давности. Могут ли они теперь потребовать денежную компенсацию и моральный ущерб, за то, что не были включены в приватизацию квартир?

4-комнатную квартиру приватизировала мама 3 их несовершеннолетних детей, а их в приватизацию не внесла, т.к был 1993 г, прошло много лет, а дети и не знали, что они не имеют прав на эту квартиру,,. В мае этого года мама поведала детям, что она заложила эту квартиру и что у неё ,если она не отдаст 1500000, её заберут,, дети в шоке! Подали на расприватизацию в суд, решение суда: отказать из-за того, что прошёл срок давности,,. На сколько я знаю, срок давности определяется с того момента, как человек узнал об этом,,, Сыновьям по 25 лет (близнецы. Прописаны с рождения) старший сын выписался в 1997 г из этой квартиры. Что им теперь без прописки жить на улице?

Я моя сестра и родители прописаны в квартире. Всего 4 человека. Квартира была приватизирована в 1992 на родителей и наши права, как несовершеннолетних дететй не были учтены. Договор о приватизации был утерен. Сей час родители развелись договор в этом году востановили, и мы с сестрой узнали о том что нас в приватизацию не включили. У меня вопрос: Если суд признает договор о приватизации не действительным, затем мы с мамой пропишем в этой квартире моих двух несовершеннолетних детей, можем ли мы потом приватизировать эту квартиру уже на шестерых.

Когда мне было 18 лет, моя мама приватизировала квартиру только на себя и на сестру, хотя я знала что квартиру приватизировали, почему меня не включили в приватизауию.

В 2000 г. кооперативную квартиру жена приватизировала. В 2010 развелись. В 2014 г. в суде узнал что квартира приватизирована. Как признать незаконность приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 1994 года мои родители приватизировали квартиру. Но,мне об этом не сказали. О приватизации я узнал только через несколько лет. Как теперь быть? Ведь срок исковой давности прошёл. На момент приватизации я был прописан. А также был указан в ордере на квартиру. Квартира получена отцом в 1985 году. На тот момент мне было 12 лет. На момент приватизации 21 год.

В июле 1992 г. была приватизирована квартира на моих родителей и бабушку., но в квартире были прописаны на момент приватизации я и мои сестры. На момент приватизации были все несовершеннолетние и нас в приватизацию не включили. Можно ли теперь расторгнуть договор приватизации в судебном порядке если о приватизации все члены семьи знали давно и срок исковой давности прошел? И что можно сделать для того, чтобы суд не признал договор приватизации не действетельным?

С ноября 2016 года не плачу кредит. Банк подал в суд, в 2020 году сославшись на расторжение договора в 2017, что срок исковой давности не истёк. Я уведомление о расторжении не получала. Суд иск удовлетворил. Стоит ли подавать апелляцию, каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение