Возможно ли изменить права собственности на черный участок, чтобы соседка не проходила через маму?

• г. Саратов

Такая ситуация.

Купила мама квартиру в двухквартирном доме.

Получается к нас что розовое это собственность соседки, голубое это собственность мамы. А чёрное это общее, идёт через двор мамы.

У соседки имеется свой выход на улицу, и за пределы двора. Но она намерена ходить именно через маму.

Можно ли этот участок который чёрный взять в собственность? Что бы она там не ходила. Ведь проход в прямом смысле через мамин порог.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Конечно же нет.