Необходимость операции после некорректного удаления зуба в частной стоматологии - рассмотрение возможности компенсации

• г. Калуга

Была в частной стоматологии, удалила зуб, врач перед тем как удалить не сделал рентген, оставил корень, испугался, направил в областную больницу, там выяснилось по Скт, что и корень, и осколки всё осталось, была сделана операция по чистке гнойного мешка, нанесён лоскут, потому что была дыра связанная с гайморовой пазухой, гайморит приобрела теперь по жизни, были затрачены все мои денежные средства, какую сумму в виде компенсации я могу потребовать с врача.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Во первых полную компенсацию затрат на лечение.

Во вторых компенсацию морального вреда (решается индивидуально).

Для начала нужно попробовать уладить вопрос так сказать мирно, направив досудебную претензию.