Отказ банка в возврате денег после ошибочного перевода на карту с арестованным счетом ФССП - возможные пути решения

• г. Москва

Мной был совершен ошибочный перевод на банковскую карту счёт по которой находится в аресте у ФССП. я хочу вернуть деньги обратно владелица данной карты согласилась помочь и написала в данный банк заявление о том что перевод мой был ошибочным и что она не возражает о возврате денег ранее мной по ошибке переведенных мне на карту обратно. Банк рассмотрев данное заявление отказал. Но как я понимаю если владелица счета письменно уведомила банк что деньги ей поступили ошибочно и она даёт согласие на их возврат юридически деньги принадлежат мне и банк либо пристава их орестовать не могут так как на мои счета аресты не наложены. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Владельца лично обязана вернуть деньги независимо от решения банка

Нет путей решения этой ситуации. Мало ли что она не возражает.

Вам нужно к ней с иском обращаться и взыскивать деньги.

Приставы не обязаны возвращать в таких ситуациях деньги. И не вернут