Новые указы Путина - возможно ли призывать к войне из мест лишения свободы без согласия осужденных?

• г. Вологда

Могут ли в свете новых указов Путина призвать на войну из мест лишения свободы без согласия осужденного. Возраст 31 год, срочную службу служил в морфлоте.

Ответы на вопрос (1):

Думаю вы имели ввиду СВО, из мест лишения можно лишь заключить контракт с Минобороны и то в определенных случаях но это согласие, без него никак.