Возможно ли получить социальную карту пенсионера Московской области с временной регистрацией на 3 года при работе и проживании в Подмосковье?

• г. Москва

Можно ли получить социальную карту пенсионера Московской области, имея временную регистрацию на 3 года. Работаю и живу в Подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

На основании Распоряжения Министерства социального развития Московской области от 14 декабря 2021 г. N 20 РВ-237 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социального развития Московской области государственной услуги "Выдача, замена и прекращение действия социальных карт жителя Московской области". Однако следует учитывать, что место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Если Ваше место жительства по месту регистрации соответствует указанным критериям, то имеете право получить соц. карту жителя Московской области.