Заявление о угрозах публикации интимных материалов - стоит ли его отзывать?

• г. Москва

17 сентября подавал заявление в полицию, т.к. были угрозы в сообщении в почтовом ящике о публикации моих интим фото и интим переписки в соцсетях. Нужно ли отзывать заявление, т.к. больше сообщений с угрозами не поступало?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно.

С уважением.

Это необязательно, если хотите, всегда можете отозвать.

"Отзыв" осуществляется путём подачи мотивированного дополнительного заявления о примирении сторон. Однако это необязательно повлечёт за собой прекращение уголовного дела. Обвинение здесь, я так понимаю, частно-публичное.

Не нужно отзывать... пусть полиция проведет проверку... сам акт угрозы - уже статья...