Как отказаться от прокладки газовой трубы к дому, если не планирую газифицировать свой частный дом, учитывая прохождение трубы через плиткой уложенную парковку?

• г. Екатеринбург

Как мне отказаться от прокладки газовой трубы к дому, если я не хочу газифицировать свой частный дом? По проекту труба проходит через парковку уложенной плиткой.

Ответы на вопрос (2):

Так и говорите, что не хотите. Вы не обязаны подключаться, если не хотите.

Вам нужно обратиться в организацию, которая занимается газификацией и сообщить о своем решении. Они могут предложить альтернативные варианты, например, установку электрического котла вместо газового. Также можете обсудить с ними возможность изменения маршрута прокладки трубы, чтобы избежать повреждения парковки.