Требования суда по дополнительным расходам на лекарства и лечение ребенка-инвалида вызывают проблемы - необходимость предоставления врачей для подтверждения расходов и отсутствие лечащего врача

• г. Орёл

Я меня начался процесс по доп. расходам на ребёнка инвалида. Суд просит явиться врача для подтверждения расходов на лекарства и т.д.Во первых у нас нет лечащего врача и участкового, во вторых дочь стоит на учёте у многих! А в третьих ни кто не хочет приходить из абсурдности и нелепости т. к. ребёнок болен раком и постоянно проходит лечение и обследование. Всё выписки, справки, чеки у меня имеются. Что ещё нужно что бы подтвердить что она действительно больна? И обязательно ли присутствие врача?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это вопрос исключительно на усмотрение судьи. при очередной неявки врачей в суд, не исключено что суд вынесет решение и без этих показаний. Тем более что у ребёнка имеется заключение МСЭ об инвалидности. суд вынесет решение о взыскании 50% от стоимости лекарств, с отца ребёнка.