Пятеро детей-собственников планируют продать дом в деревне и городе для строительства большого дома - какие права имеет опека?
50₽ VIP

• г. Курган

Пятеро детей собственников в обоих домах, хотим продать сначала в деревне, построить дом в городе, а потом продать дом в городе, чтобы благоустроить его до конца. Имеет право опека отказать мне в продаже домов или нет? Если откажет, то как мне поступить? Дома не очень большие, построить хотим большой.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, полагаю что орган опеки не даст своего согласия на эти сделки с недвижимостью.

Здравствуйте Наталья.

Вы можете попробовать продать оба дома и купить один большой.

уточните 5 детей собственников в каждом доме? и какие у Вас доли?