Необходимость обращения в опеку при продаже дома, когда дети являются долевыми собственниками

• г. Хабаровск

Дети 4 и 11 лет являются долевыми собственниками дома, в котором проживают. Хотим продать дом и купить другой. Другой собственности нет у детей. Подскажите, нужно ли обращаться в опеку? В каком случае опека откажет в продаже дома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращение в опеку обязательно. Орган опеки вам откажет в с лучае, если компенсация за доли детей будет меньше продаваемой. Удачи.

Дети 4 и 11 лет являются долевыми собственниками дома, в котором проживают. Хотим продать дом и купить другой. Другой собственности нет у детей. Подскажите, нужно ли обращаться в опеку? В каком случае опека откажет в продаже дома?

Нужно согласие опеки.

Если не будет обеспечено такое же право и ухудшение жилусловий.