Отец 1951 года рождения на пенсии с 55 лет

• г. Новосибирск

Отец 1951 года рождения на пенсии с 55 лет, но работал и у него есть накопительная часть как он может получить ее как прибавку к основной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо обратиться в ПФ. Вы утверждаете "но работал и у него есть накопительная часть". Здесь главное не спутать сумму имеющуюся на накопительной части и сумму страховых взносов имеющуюся всё на том же его лицевом счете.