Руководство школы хочет уволить меня из-за отсутствия уведомления о работе в предыдущем месте работы. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

Ранее я работала судебным приставам исполнителем, после увольнения пошла работать в школу, мой работодатель не направил уведомление на прошлую мою работу о том что взял меня на работу, и теперь руководство хотят меня уволить! Правомерно ли? Знаю что есть статья 64 тк но меня слушать отказываются, хотя я предупреждала делопроизводителя который занимался моим трудоустройством что нужно отправить уведомление, но он идет в отказную перед начальством что я якобы этого не говорила! Теперь решается вопрос о моем увольнении!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь сейчас с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда, пока не поздно. Всех остепенят

Ст. 84 ТК РФ предусматривает, что трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в частности, в случае заключения трудового договора в нарушение установленных федеральными законами ограничений, запретов и требований, касающихся привлечения к трудовой деятельности граждан, уволенных с государственной или муниципальной службы.

Здравствуйте, в школе вам не давали заполнить анкету, где можно было это указать? В данном случае вам нужно направить жалобу в прокуратуру