Пристав хочет исп сбор на стадии обжалования решения.

• г. Уфа

Мне восстановили сроки на обжалование решения по кредитной карте.

1. Суд апел. Инстанции вернул дело на новое рассмотрение.

2. Районный суд вынес решение.

3. Я его обжалую в апел. Порядке сейчас (суд назначает дату разбирательств).

Пристав ввёл в минус зарплатную карту, хочет исполнительный сбор получить. Я ему объясняю, что дело на стадии обжалования. Он говорит: что суд мне восстановил сроки на обжалование, отменив прошлое решение, а само решение с исп. сбором не отменено. Пристав прав или нет? Когда дело на стадии обжалования находится. (Не могу найти нужный пункт в 229 ФЗ)

БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Кирилл.

По сообщению пристава, у вас было отменено только определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. Пристав указывает, что само решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист либо судебный приказ, не отменено.

Вы можете подать в суд заявление о приостановлении исполнительного производства, ввиду того, что в настоящее время оспариваете исполнительный документ или судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ.

Благодарю Вас за ответ🔥✋

Если повторное рассмотрение будет в вашу пользу, то сможете отменить исполнительный сбор

Благодарю Вас за ответ🔥✋

Не прав. У него же сбор произволен от отмененного решения.

Подайте жалобу старшему судебному приставу исполнителю

Благодарю Вас за ответ🔥✋