Пересмотр решения арбитражного суда - возможен ли самоотвод судьи как новое обстоятельство?

• г. Казань

Является ли самоотвод судьи вновь открывшимся обстоятельством, следовательно основанием для пересмотра вступившего в силу решения арбитражного суда?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ не является.

Нет, не является.

Здравствуйте.

Отвод заявляется до начала рассмотрения дела, ст.24 АПК РФ. Никаких вновь открывшихся обстоятельств здесь нет.

С уважением.

Добрый день. Решение вступило в силу по другому делу (в рамках общего банкротного дела).

Отвод судьи - это не вновь открывшиеся обстоятельства.