Хотела подать сразу на развод и на раздел имущества. Куда обратиться? И если жильё было куплено за счёт материнского капитала.

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

В суд обращаться нужно, но лучше с заявлением о расторжении брака обращаться отдельно.

Спасибо.

Для расторжения брака и раздела имущества нужно обращаться в суд.

Здравствуйте!

Иск о расторжении брака мировому судье. Иск о разделе имущества в суд общей юрисдикции