Приобретение дома с использованием материнского капитала - раздел имущества при разводе и возможность продажи и покупки нового жилья

• г. Калтан

Мы с мужем приобретали дом, часть суммы за дом оплатили материнским капиталом, после чего выделили детям доли, при разводе каким образом будет производиться раздел имущества. И смогу ли я потом продать этот дом и купить другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

так как дом приобретался в браке то та доля, которая не на детей записана, является вашим совместно нажитым имуществом и при разводе вы будете иметь право на 1/2 этой оставшейся доли. Теоретически продать вы ее сможете , но только с согласия других собственников, и только свою долю, не весь дом