Столкнулся с предложением уволиться по собственному желанию во время отпуска за уходом за ребенком - Как правильно поступить?

• г. Москва

Ситуация следующая, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, отпуск заканчивается 8 января 2024 г. Компанию планируют отпустить в "свободное плавание" , мне предложили уволиться по собственному желанию, якобы для того, чтобы получить отпускные (много неотгулянных дней) и тп., по доброте душевной. Либо, могу не увольняться, но потом неизвестно, что будет с компанией и смогу ли я получить все выплаты по выходу из декрета и увольнении.

Как быть, чтобы не попасть впросак? Я ед родитель, на попечении 2 ое детей.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не стоит увольняться.

Почему?

Выбор у вас либо синица в руках, либо журавль в небе Для точного ответа на ваш вопрос нужно знать финансовое положение вашей организации каким оно будет в ближайшее время Если положение изменится в худшую сторону, то есть смысл забирать все деньги именно сейчас, чтобы потом не бегать по судам ст 3 ГПК РФ для получения своих выплат

Положение не очень, как я понимаю. Было 2 учредителя, один из них продал долю сторонней компании, ген дир увольняется

Не стоит увольняться без всякого обоснования-это не ответ юриста