Вопрос о выплате пособия до 1,5 лет при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Курган

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотела бы уволиться по собственному желанию (ребенок-инвалид), В таком случае пособие до 1,5 лет не выплачиваются? (на сегодняшний день ребенку 4 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Да, выплата пособия тогда прекратится. Сможете оформить в соцзащите в минимальном размере.