Наследственные права после смерти папы и бабушки - кто в итоге получит долю в наследстве?

• г. Екатеринбург

Умер мой папа пол года назад. Наследниками являются его дочери, т.е. я и еще 2 мои родные сестры. Мама его, т.е. наша бабушка умерла 3 месяца назад из наследников выбыла, не открывала наследственное дело. Будет ли бабушкина дочь или наша родная тетя иметь право на долю в наследстве? И если будет, то она является наследником второй очереди, если будет иметь право, но не приедет в срок 6 мес какие у нее права?

Ответы на вопрос (1):

Ваша тетя вправе претендовать на наследство после смерти своей матери, которая в свою очередь являлась наследником после смерти сына.

С уважением, Дейнеко Н.Г.