В договоре указано, что незамедлительно, как только стало известно о наступлении страхового случая.

• г. Звенигово

3.11.2012 года наступил страховой случай (внешнее повреждение автомашины). Узнала об этом только 7.11.2012 года. Сразу же сообщила в МВД о чем и был составлен соответствующий рапорт участкового. В это же день и было подано заявление страховщикам. СК Росгосстрах отказала в выплате, по причине несвоевременного уведомления СК. В договоре указано, что незамедлительно, как только стало известно о наступлении страхового случая. Какой срок - незамедлительно, и чем установлен.

Ответы на вопрос (3):

Незамедлительно подразумевает до 00 часов, дня когда стало известно. Из Вашего сообщения непонятно, все случилось 3-го, а узнали 7-го. Так не бывает. Поясните.

Отказ страховой незаконный. Обратитесь с претензией, если снова последует отказ, то обратитесь в суд. В таком случае Вы сможете потребовать неустойку и моральный вред, а также штраф в размере 50% от цены иска.

Моя общественная организация занимается помощью автовладельцам в борьбе со страховыми компаниями в случае, если ущерб превышает 80 000 рублей услуги оказываются бесплатно.

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

+74959738984

www.mosyur.ru

Машина стояла во дворе частного жилого дома. я пришла туда только 7 числа и увидела вмятину на авто.